Молебен для будущих родителей

Каждое последнее воскресение месяца в Свято-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова будет совершаться молебен для будущих родителей. Начало в 16.00. Молебен совершается многодетным отцом, священником Николаем Середой.

Воспоминание Тайной Вечери

Тайяная вечеря

5 апреля 2018 года, в Великий Четверток, в день Воспоминания Тайной Вечери, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовскийи Игринский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин умовения ног в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Глазова.

За литургией Его Преосвященству сослужили клирики Глазовской епархии.

Перед причастием проповедь произнес протоиерей Владислав Пасынков, настоятель Свято-Троицкого храма с.Понино Глазовского района.

По окончании литургии былсовершен чин умовения ног - по образу Христа, умывшего ноги Своим ученикам за Тайной Вечерей (Ин.13:1-17), епископ Викторо мыл в храме ноги 12 сидящим священнослужителям в знак смирения и служения народу Божию.

По завершении чина умовения ног епископ Виктор обратился к верующим с проповедью о духовном смысле совершенного чинопоследования.

Фотографии в альбоме «04 2018 Тайная вечеря»