Молебен для будущих родителей

Каждое последнее воскресение месяца в Свято-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова будет совершаться молебен для будущих родителей. Начало в 16.00. Молебен совершается многодетным отцом, священником Николаем Середой.

Епископ Виктор совершил утреню Великой Субботы с чином погребения

Великая суббота

Вечером 6 апреля 2018 г., в канун субботы Страстной седмицы, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский в сослужении духовенства совершил утреню Великой Субботы с полиелеем праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

Был совершен полиелей с чтением Евангелия праздника Благовещения.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей вокруг Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Затем перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37:1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8), после чего было прочитано евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66).

Утром, 7 апреля, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день памяти преставления свт. Тихона, Патриарха Московского и всея России была совершена вечерня с чтением 15 паримий и Божественная литургия св. Василия Великогов Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова, по окончании которой была прочитана молитва о мире на Святой Земле.

Проповедь говорил настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино Глазовского района протоиерей Владислав Пасынков.

Епископ Виктор также обратился к прихожанам со словом о духовном содержании службы Великой Субботы, пожелав присутствующим хранения чистоты сердца в суете предпасхальных забот.

Фотографии в альбоме «2018 Великая Суббота», автор #Voise_Love18 на Яндекс.Фотках