Молебен для будущих родителей

Каждое последнее воскресение месяца в Свято-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова будет совершаться молебен для будущих родителей. Начало в 16.00. Молебен совершается многодетным отцом, священником Николаем Середой.

В среду Светлой седмицы

В среду

В среду Светлой седмицы Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Кез.

11 апреля, в среду Светлой седмицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Кез.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кезского церковного округа, настоятель храма протоиерей Сергий Миронов, благочинный Дебесского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Дебесыпротоиерей Георгий Кириллов, митрофорный протоиерей Сергий Ховайло, священноинок Арсений (Хамьянов), священник Виталий Ульянов, клирик Свято-Троицкого храма с. Валамаз иеромонах Закхей (Анисимов), диакон Сергий Фомин.

На Великом входе к празднику Пасхи протоиерей Сергий Миронов за усердные труды был награжден медалью «За жертвенные труды» III степени.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

Протоиерей Сергий Миронов сказал проповедь.

Большинство из молившихся прихожан подошли ко причастию.

Архипастырьпоздравил протоиерея Сергия Миронова с Днем ангела - преподобномученика Сергия Синайского, память которого совершалось в этот день.

Андрей Назаров, прихожанин удмуртского прихода святых апостолов Петра и Павла г. Ижевска подарил для библиотеки Глазовской епархии новое издание полного служебника на удмуртском языке, в который вошли тексты, переведенные доктором филологических наук, профессором Удмуртского Государственного университета протодиаконом Михаилом Атамановым.

В завершение богослужения епископ Виктор напутствовал присутствующих и преподал каждому архипастырское благословение.

Фотографии в альбоме «Светлая среда», автор #Voise_Love18 на Яндекс.Фотках