3 items tagged "Церковь"

Епископ Глазовский и Игринский Виктор принял участие в старинном крестном ходу

Создано 23.07.2019 15:47

В Сарапуле 20 июля 2019 года состоялся Казанский крестный ход. Управляющий Сарапульской епархией епископ Антоний доставил в Сарапул икону святителя Николая Чудотворца из села Николо Березовка Республики Башкортостан. Древний образ владыке передал временный управляющий Нефтекамской епархией митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Два архипастыря совершили молебен в Свято-Никольском храме села. По окончании богослужения образ святителя Николая Чудотворца был торжественно доставлен на катер.

День Святой Троицы. Престольный праздник храма села Валамаз

Создано 18.06.2019 00:22

Село Валамаз16 июня 2019 года, в день Святой Троицы – Пятидесятницы, Преосвященный Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы села Валамаз Селтинского района.

На пороге храма епископа Виктора приветствовала Глава сельской администрации Елена Викторовна Русских.

Преосвященному Виктору сослужили благочинный Селтинского церковного округа настоятель храма священник Артемий Прозоров и иеродиакон Илларион (Москвитин).

Песнопения Божественной литургии исполнил клиросный хор сельского храма под управлением Елены Алыповой.

За Божественной литургией молились жители села Валамаз, гости из близлежащих сел и города Ижевска.

После сугубой ектении Преосвященный Виктор вознес молитву о мире на Украине.

Большая часть присутствующих на богослужении причастились Святых Христовых Тайн.

В Сюмси прошли торжества в честь 9 мая

Создано 13.05.2018 20:11

Сюмси

9 мая, в День Победы по городам и сёлам России, а также и Удмуртии проходят митинги, парады, шествия, акции, посвящённые этому великому событию. Не стало исключением и село Сюмси.
В день праздника в 11 часов состоялся митинг, который начался со строевой песни учащихся Сюмсинской общеобразовательной школы.