4 items tagged "вера"

Управляющий Глазовской епархией принял участие в торжествах, посвященных дню памяти священномученика Амвросия

Создано 09.08.2019 23:47

9 августа 2019 г. в Сарапуле тремя архиереями совершена Божественная литургия в память священномученика Амвросия Сарапульского.
В Покровском кафедральном соборе Сарапула Божественную литургию совершили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний и епископ Глазовский и Игринский Виктор. Архипастырям сослужил собор духовенства Удмуртской митрополии. Богослужение прошло при большом стечении верующих.

Управляющий Глазовской епархией принял участие в торжествах памяти равноапостольной Ольги в Сарапуле

Создано 26.07.2019 15:58

24 июля Русская Православная Церковь совершает память святой равноапостольной княгини Ольги, которую издревле почитают как «начальницу православной веры» на Русской земле.
Единственным действующим храмом в Удмуртии, в котором есть престол, посвященный святой равноапостольной княгине, является Воскресенский храм г. Сарапула.
По случаю престольного праздника в храме прошли торжества, которые возглавили правящие архиереи Удмуртской митрополии – митрополит Викторин, епископ Глазовский и Игринский Виктор и епископ Сарапульский и Можгинский Антоний. Архипастырям сослужили представители духовенства митрополии.

Епископ Глазовский и Игринский Виктор принял участие в старинном крестном ходу

Создано 23.07.2019 15:47

В Сарапуле 20 июля 2019 года состоялся Казанский крестный ход. Управляющий Сарапульской епархией епископ Антоний доставил в Сарапул икону святителя Николая Чудотворца из села Николо Березовка Республики Башкортостан. Древний образ владыке передал временный управляющий Нефтекамской епархией митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Два архипастыря совершили молебен в Свято-Никольском храме села. По окончании богослужения образ святителя Николая Чудотворца был торжественно доставлен на катер.

Двойной праздник в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова

Создано 14.06.2019 00:15

ПантанассаВ канун праздника Вознесения Господня состоялось праздничное богослужение и освящение новой храмовой иконы Божией Матери "Пантанасса".

5 июня 2019 года, в канун праздника Вознесения Господня, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров, протоиерей Сергий Ховайло.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора​ под руководством регента Любови Золотаревой. За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.