9 items tagged "государство"

В Глазове в рамках православной выставки-ярмарки прошел хороводно-игровой праздник

Создано 06.09.2019 17:26

1 сентября 2019 года, на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора прошел хороводно-игровой праздник под живое исполнение духовно-патриотических песен Наталией Гражданкиной.
Погода в этот день была на стороне участников: светило солнышко и дул теплый ветер.

Праздник происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Создано 15.08.2019 22:47

14 августа 2019 года, в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор. В этот же день в Глазове открыта Успенская ярмарка.

Впервые празднование дня ВДВ в Глазове началось крестным ходом

Создано 08.08.2019 14:55

2 августа, в день пророка Божия Илии в г. Глазове по благословению Преосвещеннейшего Виктора, епискоа Глазовского и Игринского был совершён крестный ход, инициатором которого выступили ветераны локальных войн.

В Глазове прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Создано 26.06.2019 19:49

Акция памяти 22 июня 2019 года в 4 часа утра перед Монументом Победы на площади Свободы началась «Вахта Памяти». Почтить память погибших пришли Глава города Глазова Сергей Николаевич Коновалов, Председатель Глазовской городской Думы Игорь Анатольевич Волков, заместитель Главы Администрации города Глазова по социальной политике Ольга Владимировна Станкевич, Денис Сергеевич Онищук, Андрей Николаевич Пластун, Василий Александрович Ложкин, военный комиссар города Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов Владислав Семенов, студенты и школьники, а также жители города.

Глазовскую епархию представляли: епископ Глазовский и Игринский Виктор, благочинный Глазовского церковного округа иерей Георгий Кормышаков, руководитель отдела тюремного служения протоиерей Владислав Пасынков.

К микрофону обратиться к собравшимся был приглашен Преосвященный Виктор, который призвал присутствующих помнить о подвиге нашего народа, не позволять переписывать историю Великой Отечественной войны и не забывать о хрупкости нашего мира, а также пригласил всех в храм на панихиду «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных».

Епископ Глазовский и Игринский Виктор встретился с В.П. Невоструевым

Создано 29.03.2019 00:27

Встреча

Епископ Глазовский и Игринский Виктор встретился с Первым заместителем Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики В.П. Невоструевым.

28 марта 2019 года в Глазовском епархиальном управлении состоялась встреча епископа Глазовского и Игринского Виктора с Секретарем Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Первым заместителем Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики В.П. Невоструевым в рамках его рабочего визита на предприятия г. Глазова и Глазовского района.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Глазовской епархией и Управлением образования г. Глазова

Создано 03.12.2018 00:44

29 ноября 2018 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи между Глазовской епархией и Управлением образования г. Глазова. Документ подписали епископ Глазовский и Игринский Виктор и начальник Управления образования Администрации Глазова Ольга Михайловна Тимощук.

VII Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

Category: Публикации
Создано 26.11.2018 23:36

Рождественские чтения 2018

23 ноября в Игринской районной библиотеке состоялись VII межрайонные Рождественские образовательные чтения в рамках проекта Игринской ЦБС «Васнецовские символы вечности» - победителя международного конкурса «Православная инициатива» и были посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность» в созвучии с XXVII Международными Рождественскими образовательными чтениями, который состоятся в Москве 27-31 января 2019 г.

Епископ Глазовский и Игринский Виктор встретился с сотрудниками Глазовского отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Удмуртской Республике»

Создано 18.07.2018 23:59

Встреча с Росгвардией

18 июля 2018 г. в актовом зале отдела вневедомственной охраны Управляющий Глазовской епархии Преосвященнейший ВИКТОР, епископ Глазовский и Игринский по приглашению врио начальника Отдела С.А. Жуйкова встретился с сотрудниками и личным составом Глазовского отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Удмуртской Республике».

В Глазове вручили медали "За любовь и верность"

Создано 09.07.2018 22:52

Память Петра и Февроньи

5 июля 2018 г., в канун дня памяти Блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228), в Глазове чествовали супружеские пары, которые в этом году удостоены медали «За любовь и верность». Церемония награждения состоялась во время праздника на Калининском бульваре.
Со словами напутствия выступил Епископ Глазовский и Игринский Виктор и иерей Георгий Кормышаков.

Владыка Виктор отметил, что «семейная жизнь - это всегда жизнь жертвенная и исполненная любовью друг к другу. Если на этом твердом основании строится семейная жизнь, она продлится долго и счастливо, и отразится на детях, внуках и правнуках».