3 items tagged "икона"

Епископ Глазовский и Игринский Виктор принял участие в старинном крестном ходу

Создано 23.07.2019 15:47

В Сарапуле 20 июля 2019 года состоялся Казанский крестный ход. Управляющий Сарапульской епархией епископ Антоний доставил в Сарапул икону святителя Николая Чудотворца из села Николо Березовка Республики Башкортостан. Древний образ владыке передал временный управляющий Нефтекамской епархией митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Два архипастыря совершили молебен в Свято-Никольском храме села. По окончании богослужения образ святителя Николая Чудотворца был торжественно доставлен на катер.

Двойной праздник в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова

Создано 14.06.2019 00:15

ПантанассаВ канун праздника Вознесения Господня состоялось праздничное богослужение и освящение новой храмовой иконы Божией Матери "Пантанасса".

5 июня 2019 года, в канун праздника Вознесения Господня, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров, протоиерей Сергий Ховайло.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора​ под руководством регента Любови Золотаревой. За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

По Глазовской епархии путешествует великая святыня!

Создано 27.09.2018 15:26

СвятыняКиевская святыня посетила сельский храм!

22 сентября 2018 г. Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» встретили в Успенском храме села Тыловай. Киевское чудо, святой Образ Пречистой Богородицы на некоторое время остановился в храме.
В наше время по молитвам у этого образа засвидетельствованы многочисленные исцеления людей от болезней, пагубных пристрастий, душевных и психических расстройств. Известно, что бесноватые люди не могут подойти к иконе, так же как и находиться вблизи её. Все это свидетельствует о подвиге Той, чей лик изображен…Апостольское служение Матери Божией,  Её заступничество, Её Небесная помощь и покровительство продолжаются и служат тем, кто молитвенно, с верой и чистым сердцем обращается к Ней.
Рядом с иконой ощущаешь тихую радость, безмятежность, -  рядом Мать всех Матерей, Царица Небесная.
На иконе «Призри на смирение» изображена Пресвятая Богородица, увенчанная короной.