7 items tagged "крестный ход"

Впервые празднование дня ВДВ в Глазове началось крестным ходом

Создано 08.08.2019 14:55

2 августа, в день пророка Божия Илии в г. Глазове по благословению Преосвещеннейшего Виктора, епискоа Глазовского и Игринского был совершён крестный ход, инициатором которого выступили ветераны локальных войн.

В Глазове состоялся традиционный крестный ход по местам разрушенных храмов

Создано 20.05.2019 15:31

Крестный ход

19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

4 ноября крестный ход по Глазову состоялся с чудотворным образом Божией Матери

Создано 08.11.2018 23:44

С 4 ноября 2005 года в России отмечают День народного единства. Праздник установлен в память об избавлении Москвы от польских интервентов в 1612 году. В Православной церкви в этот день особо чествуют Казанскую икону Божией Матери. Казанский образ Пресвятой Богородицы неоднократно  на протяжении нескольких веков, с момента чудесного обретения в городе Казани, помогал русским войскам одерживать победу в борьбе с захватчиками.

По Глазовской епархии путешествует великая святыня!

Создано 27.09.2018 15:26

СвятыняКиевская святыня посетила сельский храм!

22 сентября 2018 г. Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» встретили в Успенском храме села Тыловай. Киевское чудо, святой Образ Пречистой Богородицы на некоторое время остановился в храме.
В наше время по молитвам у этого образа засвидетельствованы многочисленные исцеления людей от болезней, пагубных пристрастий, душевных и психических расстройств. Известно, что бесноватые люди не могут подойти к иконе, так же как и находиться вблизи её. Все это свидетельствует о подвиге Той, чей лик изображен…Апостольское служение Матери Божией,  Её заступничество, Её Небесная помощь и покровительство продолжаются и служат тем, кто молитвенно, с верой и чистым сердцем обращается к Ней.
Рядом с иконой ощущаешь тихую радость, безмятежность, -  рядом Мать всех Матерей, Царица Небесная.
На иконе «Призри на смирение» изображена Пресвятая Богородица, увенчанная короной.

Всероссийский День трезвости в п. Игра

Создано 17.09.2018 19:11

Крестный ход

11 сентября - Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день в храме святого Апостола Иоанна Богослова п. Игра совершена Божественная литургия, возглавил богослужение настоятель храма - священник Антоний Антонов, было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

Чудотворная икона святителя Николая посетила Глазовскую епархию

Создано 04.08.2018 03:11

Никола Закамский

С 20 июля 2018 года продолжается традиционный Сарапульский Казанский крестный ход с одной из самых известных святынь Поволжья и Предуралья –иконы святителя Николая Чудотворца «Николы Закамского» («Николы Берёзовского»). Со 2 по 4 августа чудотворная икона посетила Глазовскую епархию.

2 августа 2018 года икона была привезена из Сарапула в Вознесенский храм с. Чутырь Игринского района, затем она прибыла в храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Игра, где состоялась встреча чудотворного образа. Святыня была торжественно, под колокольный перезвон внесена в храм, после чего состоялось вечернее богослужение с акафистом святителю Николаю Чудотворцу перед его чудотворным образом.

По территории Глазовской епархии идет ЦАРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

Создано 15.06.2018 15:15

В честь 100-летия со дня мученической кончины святой Царской Семьи

Крестный ход

По милости Божией, под Державным Покровом Пресвятой Богородицы, по согласованию с Московской Патриархией и по благословению правящих архиереев епархий по пути следования с 15 марта из Пскова в Екатеринбург по инициативе МОБО «Соборное дело» идет Царский крестный ход в честь 100-летия мученической кончины святой Царской семьи.
Организаторы приглашают православных христиан принять посильное участие в этом благом делании, являющем наше скудное покаяние, и с соборной молитвой пройти по пути к месту, где 100 лет назад началась Русская Голгофа.