10 items tagged "миссионерство"

Состоялась паломническая поездка Сообщества православных педагогов

Создано 27.08.2019 15:37

24 августа 2019 года состоялась паломническая поездка Сообщества православных педагогов Глазовской Епархии по святым местам епархии. Поездку возглавили руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Глазовской Епархии В.Г. Теург-Дий и председатель епархиального Сообщества православных педагогов, директор МБОУ СОШ № 13 города Глазова Е.Б. Биянова.

Видеоклип "Пасха Христова"

Category: Медиа
Создано 25.08.2019 16:19

Встреча... Что нужно в Удмуртии москвичам?

Category: Публикации
Создано 29.07.2019 14:41

Встреча

Эта история началась в холодном июле 2017 года...

Только ни дожди, ни пронизывающие ветры не помешали жителям с.Копки прийти в родную церковь, разрушенную, поруганную, но все же свою, родную, чтобы вознести молитву к Богу на Литургии, которую служил о.Андрей Постернак, священник из Москвы, декан исторического факультета Свято-Тихоновского православного университета.
Литургия в Троицком храме с.Копки состоялась через 77 лет! (Церковь была закрыта в феврале 1941 года).

Проект "Русское диво"

Category: Публикации
Создано 14.06.2019 20:40

Русское диво

Как в сказке об аленьком цветочке, расцветает история нового проекта «Русское диво композитора Петра Ильича Чайковского и художника Виктора Михайловича Васнецова."Проект реализуется Игринской районной библиотекой», получившей грант в конкурсе малых грантов «Мы говорим по-русски». Конкурс учрежден Фондом «Соработничество» по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Сегодня мало ценителей русского фольклора и русской классики, выросшей из недр народного творчества, потому что истинные сокровища не броски. Массовая культура имеет  массы поклонников, ведомых через пиар и современные медиа. Русская культура вымывается эклектикой, глянцем, потребительством! Отрыв от своих корней ведет к духовному обнищанию, взрослых, равнодушных к русской традиции, копируют дети. Не просто противостоять тенденции отторжения русской классики.

Глазовская епархия приняла участие в ежегодной благотворительной акции "Подари книгу детям"

Создано 01.04.2019 01:31

акция

С 1 марта по 1 апреля 2019 года в Глазовской епархии в рамках празднования Дня православной книги прошла традиционная благотворительная акция «Подари книгу детям».

Конкурс чтецов духовной поэзии "От избытка сердца глаголют уста"

Создано 25.03.2019 00:19

Конкурс

По благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора в рамках празднования Дня православной книги и Всемирного дня поэзии 21 марта 2019 года в Публичной научной библиотеке имени В.Г. Короленко города Глазова состоялся II этап I конкурса чтецов духовной поэзии "От избытка сердца глаголют уста ". Организаторами конкурса выступили Отдел религиозного образования и катехизации Глазовской епархии и Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Глазова".

«Православная выставка-ярмарка как источник просвещения и укрепления в православной вере»

Создано 14.02.2019 14:55

Открытие выставки

8 февраля 2019 года, в преддверии двунадесятого праздника Сретения Господня в Ледовом дворце спорта «Глазов Арена» города Глазова по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора состоялось торжественное открытие IV Межрегиональной православной выставки-ярмарки «Глазов Православный». Инициатором и организатором выставки по сложившейся традиции стал благочинный Глазовского церковного округа иерей Георгий Кормышаков.

Священнослужитель посетил школы Ярского района

Создано 17.09.2018 18:40
В школе

1 сентября 2018 г. священник Виталий Ульянов, настоятель храма святителя и чудотворца Николая посёлка Яр, помощник благочинного по социальной работе Ярского церковного округа Глазовской епархии посетил торжественную линейку средней общеобразовательной школы № 2 посёлка Яр, посвящённую Дню знаний и началу нового учебного года.

IX Межрегиональная конференция по церковному социальному служению

Создано 15.06.2018 14:50

Конференция4 июня 2018 года в Уфе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открылась IX Межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В ней принимают участие около 200 человек — руководители и сотрудники социальных отделов епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа.
Организаторы форума - Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Уфимская епархия.

В работе конференции принимали участие руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Глазовской епархии Иерей Георгий Кормышаков и священник Виталий Ульянов, который окормляет сестричество во имя Марии Магдалины при Храме Святителя и Чудотворца Николая п. Яр.

Ко Дню православной книги новое пополнение в Селтинской библиотеке

Создано 23.03.2018 13:57

В прошлом, в 2017 году фонд Селтинской районной библиотеки стал пополняться православной литературой. Инициаторы акции - иерей Артемий Прозоров, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены с. Селты и священник Максим Пислегин, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Удугучин.
16 марта 2018 года по инициативе о. Артемия в библиотеку вновь поступила православная литература. Участники встречи познакомились с историей книгопечатания, просмотрели исторический видеокалендарь «Шаги истории» про первого первопечатника и его технологию изготовления книг.