7 items tagged "образование"

Школьников на начало учебного года благословил епископ Глазовский Виктор

Создано 04.09.2019 16:33

День знаний

Большая дружная семья Детской школы искусств «Глазовчанка» собралась 2 сентября на торжество «Летние приключения» ко Дню знаний.
С приветственным словом к ученикам, преподавателям, родителям и гостям обратилась директор школы Елена Анатольевна Мокрецова. Она отметила, что на этот учебный год запланировано много интересных мероприятий, которые начнутся уже совсем скоро. Пожелала, чтобы весь предстоящий учебный год стал не скучным перечнем страниц из дневника, а рассыпался навстречу каждому тысячей ярких мгновений: уроков, переменок, концертов, поездок на конкурсы, школьных мероприятий, интересного общения.
Пришел поздравить коллектив школы с началом учебного года начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Ушаков А.Б.
Не оставил без внимания коллектив «Глазовчанки» и епископ Глазовский и Игринский Виктор (Сергеев), управляющий Глазовской епархией.

Состоялась паломническая поездка Сообщества православных педагогов

Создано 27.08.2019 15:37

24 августа 2019 года состоялась паломническая поездка Сообщества православных педагогов Глазовской Епархии по святым местам епархии. Поездку возглавили руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Глазовской Епархии В.Г. Теург-Дий и председатель епархиального Сообщества православных педагогов, директор МБОУ СОШ № 13 города Глазова Е.Б. Биянова.

Состоялось заседание Сообщества православных педагогов Глазовской епархии

Создано 28.03.2019 01:23

Заседание

27 марта 2019 года по благословению Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского в МБОУ СОШ № 13 города Глазова состоялось первое в этом году плановое заседание Сообщества православных педагогов Глазовской епархии.

На заседании присутствовали директора и педагоги школ города, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Глазовской епархии В.Г. Теург-Дий, а также настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров.

В Глазове состоялась Островидовская конференция

Создано 11.12.2018 20:59

Конференция

С каждым годом конференция все лучше и интереснее, профессиональнее. Прозвучали очень интересные и познавательные доклады. В ходе конференции также состоялись и увлекательные дискуссии.

Традиционная IV Межрегиональная церковно-историческая конференция «Островидовские чтения» состоялась 7 декабря 2018 года в Публичной научной библиотеке имени В.Г. Короленко города Глазова.

VII Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

Category: Публикации
Создано 26.11.2018 23:36

Рождественские чтения 2018

23 ноября в Игринской районной библиотеке состоялись VII межрайонные Рождественские образовательные чтения в рамках проекта Игринской ЦБС «Васнецовские символы вечности» - победителя международного конкурса «Православная инициатива» и были посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность» в созвучии с XXVII Международными Рождественскими образовательными чтениями, который состоятся в Москве 27-31 января 2019 г.

Состоялось ежегодное собрание сообщества православных педагогов Глазовской епархии

Создано 08.11.2018 23:37

Ежегодное собрание сообщества православных педагогов

2 ноября 2018 года в Духовно-просветительском центре Глазовской епархии состоялось ежегодное, третье по счету, собрание Сообщества православных педагогов. В этом году в нём приняли участие 15 человек из числа директоров и учителей города Глазова и районов.

Творческая практика для учащихся в Александро-Невской Лавре

Создано 18.07.2018 23:57

Творческая практимка

С 14 июня по 20 июня 2018 года  при содействии Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017", фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» прошла творческая практика  в Александро-Невской Лавре для 2 групп учащихся художественного отделения ДШИ №9 г. Ижевска под руководством преподавателей Сабрековой Анжелики Борисовны и Решетниковой Любовь Викторовны.