10 items tagged "пасха"

Category: Правящий архиерей
Создано 29.04.2019 01:25

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА ГЛАЗОВСКОГО И ИГРИНСКОГО ВИКТОРА

ВСЕЧЕСТНОМУ ДУХОВЕНСТВУ, ИНОЧЕСТВУЮЩИМ И ВСЕМ БОГОЛЮБИВЫМ ЧАДАМ ГЛАЗОВСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

«…Пасха наша, Христос, заклан за нас»

1 Кор. 5:7.

Всечестные отцы, клирики и монашествующие Глазовской Епархии, возлюбленные о Христе братья и сестры!

От полноты преисполненного радостью сердца приветствую сегодня всех вас словами, которые из года в год, из века в век повторяли и будут повторять все верующие, возвещая благую весть всему человечеству:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пасха

В день памяти святых Жен-мироносиц

Создано 23.04.2018 21:05

Святых Жен-мироносиц

Преосвященный Виктор совершил Божественную литургию в день памяти святых Жен-мироносиц.

В пятницу Светлой Седмицы

Создано 17.04.2018 11:49

В пятницу

13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой Седмицы, в день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник», в Казанском храме с. Сюмси во главе с правящим архиереем Глазовской епархии Преосвященнейшим Виктором, епископом Глазовским и Игринским совершена Божественная литургия и пасхальный Крестный ход с участием духовенства и мирян.

В четверг Светлой седмицы

Создано 17.04.2018 11:32

Четверг

В четверг Светлой седмицы Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию в Константино-Еленинском молитвенном доме с. Селты.

В среду Светлой седмицы

Создано 12.04.2018 13:38

В среду

В среду Светлой седмицы Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Кез.

11 апреля, в среду Светлой седмицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Кез.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кезского церковного округа, настоятель храма протоиерей Сергий Миронов, благочинный Дебесского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Дебесыпротоиерей Георгий Кириллов, митрофорный протоиерей Сергий Ховайло, священноинок Арсений (Хамьянов), священник Виталий Ульянов, клирик Свято-Троицкого храма с. Валамаз иеромонах Закхей (Анисимов), диакон Сергий Фомин.

Вторник Светлой седмицы

Создано 11.04.2018 14:45

Светлый вторник

Во вторник Светлой седмицы Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию в храме в честь Святителя и Чудотворца Николая п. Яр.

В понедельник Светлой седмицы

Создано 10.04.2018 13:08

Понедельник

В понедельник Светлой седмицы Преосвященнейший Виктор,епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме п. Игра

В праздник Пасхи Христовой

Создано 09.04.2018 16:22
Пасха 2018

Епископ Глазовский и Игринский Виктор в праздник Пасхи Христовой возглавил торжественное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Епископ Виктор совершил утреню Великой Субботы с чином погребения

Создано 07.04.2018 16:37

Великая суббота

Вечером 6 апреля 2018 г., в канун субботы Страстной седмицы, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский в сослужении духовенства совершил утреню Великой Субботы с полиелеем праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

Воспоминание Тайной Вечери

Создано 06.04.2018 16:30

Тайяная вечеря

5 апреля 2018 года, в Великий Четверток, в день Воспоминания Тайной Вечери, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовскийи Игринский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин умовения ног в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Глазова.