9 items tagged "просвещение"

Состоялось завершающее мероприятие проекта «Русское диво»

Создано 16.07.2019 22:49

Круглый стол

12 июля 2019 г. в Игринской районной библиотеке им. Кедра Митрея состоялось завершающее мероприятие проекта «Русское диво композитора П.И.Чайковского и художника В.М.Васнецова», получившего грантовую поддержку по итогам международного конкурса «Мы говорим по-русски» (Фонд «Соработничество»).
Этот день превратился в праздник. Основному мероприятию предшествовал комплекс культурных действий, вводящих партнеров, наиболее активных благополучателей и экспертов в атмосферу русской культуры конца ХIХ века. Фоторепортаж

Глазовская епархия приняла участие в ежегодной благотворительной акции "Подари книгу детям"

Создано 01.04.2019 01:31

акция

С 1 марта по 1 апреля 2019 года в Глазовской епархии в рамках празднования Дня православной книги прошла традиционная благотворительная акция «Подари книгу детям».

Состоялось заседание Сообщества православных педагогов Глазовской епархии

Создано 28.03.2019 01:23

Заседание

27 марта 2019 года по благословению Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского в МБОУ СОШ № 13 города Глазова состоялось первое в этом году плановое заседание Сообщества православных педагогов Глазовской епархии.

На заседании присутствовали директора и педагоги школ города, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Глазовской епархии В.Г. Теург-Дий, а также настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров.

Конкурс чтецов духовной поэзии "От избытка сердца глаголют уста"

Создано 25.03.2019 00:19

Конкурс

По благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора в рамках празднования Дня православной книги и Всемирного дня поэзии 21 марта 2019 года в Публичной научной библиотеке имени В.Г. Короленко города Глазова состоялся II этап I конкурса чтецов духовной поэзии "От избытка сердца глаголют уста ". Организаторами конкурса выступили Отдел религиозного образования и катехизации Глазовской епархии и Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Глазова".

Семинар по социальному проектированию как возможность соработничества Русской Православной Церкви, общества и государства

Создано 20.02.2019 20:20
Семинар
15 февраля 2019 года, в День православной молодежи, в БПОУ УР «Глазовский технический колледж» города Глазова состоялся первый Региональный семинар по социальному проектированию. В нём приняли участие духовенство и миряне, почетные гости из Ижевска и Глазова, преподаватели школ и детских садов, специалисты библиотечного дела и отдела культуры, работники социальной сферы по обслуживанию населения, студенты колледжа и ГГПИ имени В.Г. Короленко, учащиеся школ и все те, кто желал научиться разрешать проблемы современного общества совместными усилиями посредством социального проектирования. Всего в семинаре поучаствовало более сотни человек из числа коренных жителей Глазова и близлежащих районов, а также гости из Ижевска.

В Глазове состоялась Островидовская конференция

Создано 11.12.2018 20:59

Конференция

С каждым годом конференция все лучше и интереснее, профессиональнее. Прозвучали очень интересные и познавательные доклады. В ходе конференции также состоялись и увлекательные дискуссии.

Традиционная IV Межрегиональная церковно-историческая конференция «Островидовские чтения» состоялась 7 декабря 2018 года в Публичной научной библиотеке имени В.Г. Короленко города Глазова.

Священнослужитель посетил школы Ярского района

Создано 17.09.2018 18:40
В школе

1 сентября 2018 г. священник Виталий Ульянов, настоятель храма святителя и чудотворца Николая посёлка Яр, помощник благочинного по социальной работе Ярского церковного округа Глазовской епархии посетил торжественную линейку средней общеобразовательной школы № 2 посёлка Яр, посвящённую Дню знаний и началу нового учебного года.

«Информационная безопасность» в детском оздоровительном лагере «Звёздочка»

Создано 08.08.2018 00:15

игра «Информационная безопасность»

2018 год в России объявлен годом волонтёра. Волонтёры – это добровольцы, которые руководствуются порывами души и сердца и готовы решать самые насущные общественные проблемы, помогать людям, нести в мир добро. Очень важно, чтобы у них были сформированы правильные жизненные ценности, ведь они несут слово в массы, оказывают влияние на мировоззрение окружающих.

XV традиционная встреча православных трезвенников - заметки участника

Создано 26.04.2018 14:55

Семинар по трезвению

С 18 по 20 апреля 2018 г. в конференц-зале Паломнического центра монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев «Ганина Яма» состоялась XV традиционная региональная встреча православных трезвенников. На встрече присутствовали представители православных обществ и школ трезвости из разных регионов России: Башкортостана, Чувашской и Удмуртской Республик, а также Тюменской, Курганской, Оренбургской и Екатеринбургской областей.