3 items tagged "социальная деятельность"

Празднование иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

Создано 22.05.2019 23:12

Празднование иконе Неупиваемая Чаша

"Днесь притецем, вернии, к Божественному и пречудному образу Пресвятыя Богоматери..."

С 1997 года по благословению Патриарха Алексия II 18 мая было установлено совершать общецерковное празднование иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

18 мая 2019 года епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил праздничную Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, протоиерей Владислав Пасынков, протоиерей Сергий Ховайло. За богослужением молились жители города.

Священнослужитель посетил грибной фестиваль «Губи-Fest»

Создано 20.09.2018 22:53

Грибной фестиваль

15 сентября 2018 г. в Ярском районе Удмуртской Республики прошёл межрайонный грибной фестиваль «Губи-Fest».

На праздник прибыли гости из Балезинского, Юкаменского, Глазовского районов. На фестивале была предложена обширная творческая программа. Гостям организовали разнообразные конкурсы.

Фестиваль открыли глава Ярского района  Тамара Николаевна Уткина и глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов.

Синодальный отдел по благотворительности провел в Сарапуле обучающий семинар для священнослужителей и социальных работников

Category: Публикации
Создано 28.04.2018 17:21

25 - 26 апреля 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению организовал в Сарапуле (Удмуртская Республика) обучающий семинар для священнослужителей и социальных работников.