12 items tagged "церковь"

Епископ Глазовский и Игринский Виктор встретился с В.П. Невоструевым

Создано 29.03.2019 00:27

Встреча

Епископ Глазовский и Игринский Виктор встретился с Первым заместителем Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики В.П. Невоструевым.

28 марта 2019 года в Глазовском епархиальном управлении состоялась встреча епископа Глазовского и Игринского Виктора с Секретарем Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Первым заместителем Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики В.П. Невоструевым в рамках его рабочего визита на предприятия г. Глазова и Глазовского района.

VII Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

Category: Публикации
Создано 26.11.2018 23:36

Рождественские чтения 2018

23 ноября в Игринской районной библиотеке состоялись VII межрайонные Рождественские образовательные чтения в рамках проекта Игринской ЦБС «Васнецовские символы вечности» - победителя международного конкурса «Православная инициатива» и были посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность» в созвучии с XXVII Международными Рождественскими образовательными чтениями, который состоятся в Москве 27-31 января 2019 г.

Состоялось ежегодное собрание сообщества православных педагогов Глазовской епархии

Создано 08.11.2018 23:37

Ежегодное собрание сообщества православных педагогов

2 ноября 2018 года в Духовно-просветительском центре Глазовской епархии состоялось ежегодное, третье по счету, собрание Сообщества православных педагогов. В этом году в нём приняли участие 15 человек из числа директоров и учителей города Глазова и районов.

Престольный праздник в селе Зура

Создано 23.08.2018 18:30

Престольный праздник

20 августа 2018 года, в день обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, в храме святителя Митрофана
Воронежского с. Зура Игринского района Удмуртской Республики Глазовской епархии Преосвященнейший Виктор,
епископ Глазовский и Игринский совершил праздничную Божественную литургию.

В Глазове вручили медали "За любовь и верность"

Создано 09.07.2018 22:52

Память Петра и Февроньи

5 июля 2018 г., в канун дня памяти Блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228), в Глазове чествовали супружеские пары, которые в этом году удостоены медали «За любовь и верность». Церемония награждения состоялась во время праздника на Калининском бульваре.
Со словами напутствия выступил Епископ Глазовский и Игринский Виктор и иерей Георгий Кормышаков.

Владыка Виктор отметил, что «семейная жизнь - это всегда жизнь жертвенная и исполненная любовью друг к другу. Если на этом твердом основании строится семейная жизнь, она продлится долго и счастливо, и отразится на детях, внуках и правнуках».

В 73-ю годовщину великой Победы

Создано 12.05.2018 17:12

9 мая

9 мая, в 73-ю годовщину великой Победы, епископ Глазовскийи Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Праздничные торжества в честь небесного покровителя города Глазова

Создано 07.05.2018 11:18

Собор

2 мая 2018 г., в среду 4-й седмицы по Пасхе, в праздник Преполове́ния Пятидесятницы, Православная Церковь совершает память священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского. Именно в этот день в 1934 году, находясь в ссылке в далеком селе Нерице Усть-Цилемского района Коми-Зырянской А.О.и проходя тяжелейший исповеднический путь, святитель отошел ко Господу.

Священномученик Виктор является покровителем города Глазова и всей Глазовской епархии. В этот день в Глазове состоялись церковные торжества. Накануне в Спасо-Преображенском кафедральном соборе было совершено всенощное бдение с помазанием верующих освященным елеем.

Синодальный отдел по благотворительности провел в Сарапуле обучающий семинар для священнослужителей и социальных работников

Category: Публикации
Создано 28.04.2018 17:21

25 - 26 апреля 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению организовал в Сарапуле (Удмуртская Республика) обучающий семинар для священнослужителей и социальных работников.

Большой Пасхальный концерт

Создано 26.04.2018 14:27

Концерт Пасхальный

Большой Пасхальный концерт, посвященный празднику святых Жен–мироносиц, состоялся в Глазове, в ДШИ №3 «Глазовчанка»

Празднование Входа Господня в Иерусалим

Создано 02.04.2018 00:53

31 марта 2018 г. Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Всенощное бдение с литией. На следующий день епископ Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе со входом.
На всенощном бдении молился инок Арсений Хамьянов, за Божественной литургией проповедь сказал священник Михаил Поскребышев.

В посёлке Яр прошло траурное мероприятие

Создано 29.03.2018 06:42

Священнослужитель принял участие в траурном мероприятии по жертвам пожара в г. Кемерово.

Расширение территории трезвости

Создано 22.03.2018 15:46

Семинар

13 февраля 2018 г. состоялся межрайонный семинар по трезвенной работе на тему «Расширение территории трезвости». В районной библиотеке собрались представители духовенства Глазовской епархии и гражданской общественности Игринского, Дебесского, Шарканского районов.

Участников семинара благословил Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, являющийся председателем Всероссийского общества трезвости. Со словами приветствия к участникам обратился заместитель главы администрации, руководитель Аппарата, руководитель общественного информационно-просветительского центра «Православная культура» И.В. Шкляев.