Молебен для будущих родителей

Каждое последнее воскресение месяца в Свято-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова будет совершаться молебен для будущих родителей. Начало в 16.00. Молебен совершается многодетным отцом, священником Николаем Середой.

В 73-ю годовщину великой Победы

9 мая

9 мая, в 73-ю годовщину великой Победы, епископ Глазовскийи Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Правящему архиерею сослужило духовенство собора, в том числе: митрофорный протоиерей Сергий Ховайло, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова священник Михаил Поскребышев, настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерей Владислав Пасынков, священник Андрей Перминов,диаконы Сергий Фомин и Алексий Каландаров.

За богослужением была вознесена молитва об Украине.
По окончании литургии был совершен благодарственный молебен и панихида о почивших воинах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, после чего владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.

9 мая

В 11 часов на площади Свободы состоялся праздничный парад и торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Победы в честь глазовчан, погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Духовенство вместе с епископом Глазовским и Игринским Виктором возложили венок от верующих Глазовской епархии и возгласили «Вечную память». Кроме того, панихиды были совершены в храме на городском кладбище, а также во всех приходских храмах епархии.