В Игре состоялись торжества по случаю престольного праздника храма в честь Иоанна Богослова

Храм Иоанна Богослова

21 мая 2018 г. в поселке Игра прошли торжества по случаю престольного праздника храма в честь Иоанна Богослова.

По приглашению епископа Глазовского и Игринского Виктора в торжествах по случаю престольного праздника храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра принял участие епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

Престольный праздник

Преосвященные Владыки совершили Божественную Литургию в сослужении духовенства Глазовской, Ижевской и Сарапульской епархий. За богослужением молились жители поселка Игра, Игринского района и паломники. Песнопения исполнил хор храма Иоанна Богослова. В завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, по окончании которого Владыка Виктор обратился с приветственным словом к епископу Антонию и поблагодарил его за молитвенное участие в праздничном богослужении.

Поздравление

Управляющий Глазовской епархии подарил Владыке Антонию портрет священноисповедника Виктора Глазовского. Подарок будет передан в Музей истории религий и национальностей Прикамья г. Сарапула.
Епископ Антоний, в свою очередь, поблагодарил Владыку Виктора за приглашение принять участие в торжествах и поздравил с престольным праздником всех собравшихся.
По традиции, после богослужения во дворе храма состоялся фестиваль духовно-патриотической песни «Поет душа».

Фото - О. Лунин Больше фото смотрите здесь