Престольный праздник в селе Зура

Престольный праздник

20 августа 2018 года, в день обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, в храме святителя Митрофана
Воронежского с. Зура Игринского района Удмуртской Республики Глазовской епархии Преосвященнейший Виктор,
епископ Глазовский и Игринский совершил праздничную Божественную литургию.

За богослужением владыке сослужили: благочинный Игринского церковного округа и по совместительству настоятель храма иерей Антоний Антонов, благочинный Дебесского церковного округа протоиерей Георгий Кириллов, благочинный Кезского церковного округа протоиерей Сергий Миронов, настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов, протодиакон Александр Зайцев, иеродиакон Иларион (Москвитин), диакон Алексий Каландаров.

Престольный праздник

Песнопения за богослужением исполнил сводный хор храма Иоанна Богослова п. Игра. По сугубой ектении была
вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Георгий Кириллов, напомнив верующим житие святителя
Митрофана и его духовные поучения. Литургией молились прихожане храма и жители из окрестных сел Игринского
района.По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма.
В завершение богослужения Архипастырь тепло поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, пожелав всем такого же ревностного служения Богу и Отечеству, какое явил при жизни празднуемый святой - епископ Митрофан, Воронежский чудотворец.