Молебен для будущих родителей

Каждое последнее воскресение месяца в Свято-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова будет совершаться молебен для будущих родителей. Начало в 16.00. Молебен совершается многодетным отцом, священником Николаем Середой.

Священнослужитель посетил школы Ярского района

В школе

1 сентября 2018 г. священник Виталий Ульянов, настоятель храма святителя и чудотворца Николая посёлка Яр, помощник благочинного по социальной работе Ярского церковного округа Глазовской епархии посетил торжественную линейку средней общеобразовательной школы № 2 посёлка Яр, посвящённую Дню знаний и началу нового учебного года.

Священник поздравил преподавателей и учащихся, преподал пастырское благословение, а также пожелал здравия и помощи Божией в познании наук.
В этот же день о. Виталий был приглашён на классный час в школу деревни Дизмино. В теплой, дружественной
обстановке ребята задавали батюшке интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Иерей Виталий Ульянов пообщался с детьми о духовности и нравственности, а также о значении и цели жизни человека на земле.
Священнослужитель рассказал ребятам также о житии и подвиге преподобного Сергия Радонежского.