День памяти преподобного Амвросия Оптинского

23 октября23 октября 2018 года в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, епископ Глазовский и Игринский Виктор, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев  в сослужении духовенства храма.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По  окончании Литургии епископ Виктор обратился к собравшимся с архипастырским словом, напомнив о значимости  сердечной молитвы ко Господу и его святым угодникам в жизни каждого православного христианина.

В своей проповеди правящий архиерей также рассказал прихожанам интересные факты из жития преподобного Амросия Оптинского, цитируя старца дословно.