Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Глазова

Богослужение 31 марта

31 марта 2019 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, иерей Алексей Каландаров, иеродиакон Иларион (Москвитин), диакон Григорий Удод. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Любови Золотаревой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексей Каландаров, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района. По заамвонной молитве епископом с духовенством и народом было совершено поклонение изнесенному накануне на середину храма Честному и Животворящему Кресту. По окончании богослужения епископ Виктор обратился к пастве с архипастырским словом.