В Неделю 2-ю по Пятидесятнице

30 июня 2019 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященнейший Виктор епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Правящему архиерею сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, протоиерей Сергий Ховайло, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи иерей Алексий Каландаров, иеродиакон Иларион (Москвитин).
До начала богослужения епископ Виктор освятил антиминсы в приделы Покрова Пресвятой Богородицы и святителя Николая чудотворца для храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова п.Игра.
Богослужебные песнопения исполнял архиерейский хор (регент Любовь Золотарева).
После сугубой ектении Преосвященный Виктор вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием на тему праздника произнес иерей Михаил Поскребышев, в которой особо уделил внимание вопросам: «Что дали русские святые русскому народу, Русской земле и Вселенскому православию?».
По заамвонной молитве было совершено славление, Преосвященный Виктор прочел молитву всем святым, в земле Русской просиявшим, и духовенство пропело величание.
По окончании Литургии епископ Виктор поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил причастников и обратился к пастве с наставлением.