Праздник происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2019 года, в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор. В этот же день в Глазове открыта Успенская ярмарка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, протоиерей Сергий Ховайло, иеродиакон Иларион (Москвитин).
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.
За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.
После сугубой ектении прозвучали прошения о единстве и сохранении Православной Церкви от разделений и расколов и о мире на Украине.
По окончании Литургии был отслужен малый водосвятный молебен и состоялось освящение меда.
По завершении богослужения владыка Виктор поздравил верующих с праздником и началом Успенского поста.

В этот же день в Глазове открыта Успенская ярмарка

Ярмарка

14 августа 2019 года в г. Глазове, с целью возрождения традиций, была организована традиционная Успенская ярмарка. Со словами приветствия к участникам и организаторам ярмарки обратился епископ Глазовский и Игринский Виктор.

Владыка поздравил всех собравшихся с началом Успенского поста и с Медовым Спасом, напомнил о духовной стороне праздника и посоветовал верующим людям чаще заходить в храм для общения с Богом и причащаться